resultadosVI-ran - Copa Atletismo Escolar 2018

Vaya al Contenido

Menu Principal:








Documento sin título
RESULTADOS 2do. Torneo      
COPA ATLETISMO ESCOLAR- VI REGION      
RANCAGUA 2019        
     
19 de Octubre 2019      
Estadio Patricio Mekis      
Cronometraje Electrónico      
     
     
  CATEGORIA PENECAS    
               
           
  50 METROS PLANOS     50 METROS PLANOS    
               
MATILDE MEDINA  S  ANT  BAL  8.09 TOMAS PEÑALOZA  IIR 8.14
BEATRIZ GONZALEZ  I O'HIGG 8.33 CRISTIAN CANTILLANA  L CIPRESES 8.18
JAVIERA TALADRIZ  I O'HIGG 8.40 TOMÁS ROCA  I O'HIGG 8.34
FLORENCIA CAROZZI  MOZART  8.52 PEDRO SANTANDER  I O'HIGG 8.36
VICTORIA URQUETA  I O'HIGG 8.57 VICENTE VIDAL I O'HIGG 8.47
MARÍA MACKAY IIR 8.61 AGUSTÍN ILLANES  L CRUZ 8.54
JOSEFINA GARCÍA L CRUZ 8.62 MATÍAS TOLOZA  TRINITY   8.61
PIA FLORES   N ORREGO DNS NICOLÁS GROHNERT  L CRUZ 8.68
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
MATILDE MEDINA  S ANT BAL 3.88 NR ALONSO CÁCERES  J  CARR 3.84
AMPARO BARRA  IIR 3.56 FERNANDO BRICEÑO  TRINITY   3.79
EMILIA GORIGOITÍA  TRINITY  3.54 TOMAS PEÑALOZA  IIR 3.55
SOFÍA MORAGA  M LARRAIN  3.50 CLEMENTE SILVA  L CRUZ 3.48
AMELIA PARDO  I O'HIGG 3.49 PEDRO BAEZA C ORTUZAR 3.42
MARÍA VIAL  L CRUZ 3.42 CRISTIAN CANTILLANA  L  CIPRESES 3.36
ISIDORA LOPEZ F MANQUEM 3.40 MATEO VALDES  IIR 3.27
CAMILA JOFRE  I O'HIGG 3.29 CLEMENTE AMENABAR L CRUZ 3.24
           
  500 METROS PLANOS   500 METROS PLANOS    
               
MATILDE MEDINA  SAN ANT BAL 1:37.63 CRISTIAN  CANTILLANA  L CIPRESES 1:37.14
EMILIA GORIGOITÍA  TRINITY   1:41.12 AGUSTÍN ILLANES  LA CRUZ DE MACHALÍ 1:38.15
AMALIA CIFUENTES  SAN ALBERTO  1:42.32 MATÍAS  TOLOZA  TRINITY  1:38.20
BERNARDITA LABBÉ LA CRUZ   1:43.39 GABRIEL ABARCA   SAINT LOUIS   1:47.10
LUCIA ARCE I. O'HIGGINS  1:44.35 JOSE MIGUEL CRUZ   MANQUEMÁVIDA   1:48.43
MARINA ABATTE  INST NGLÉS   1:46.22 MATEO BELTRAN  I. O'HIGGINS   1:48.94
THIARE ARENAS NTA SRA DEL PILAR 1:50.95 JULIÁN  MOLINA   J  CARRERA   1:50.52
GABRIELA CUEVAS  MANQUEMÁVIDA 1:51.58 CRISTOBAL MORALES   LOS CIPRESES 1:50.92
           
           
  RELEVOS 8 X 50 MTS   RELEVOS 8 X 50 MTS    
             
INST. O'HIGGINS 1:03.60 NR INST. O'HIGGINS 1:04.84 NR  
LA CRUZ DE MACHALÍ 1:05.71 LA CRUZ DE MACHALÍ 1:05.05  
MANUEL LARRAIN - CURICÓ 1:08.88 MANUEL LARRAIN - CURICÓ 1:10.80  
         
         
         
         
           
               
  CATEGORIA PREPARATORIA    
               
           
  60 METROS PLANOS   60 METROS PLANOS    
               
JAVIERA  NUÑEZ   L CONQ  8.44 NR CRISTOBAL GODOY   M LARRAIN   8.73
SOLEDAD ARAYA  M LARRAIN - 9.07 RAIMUNDO GONZALEZ   S  ANT  BAL  8.81
VALENTINA SEPULVEDA   M  LARRAIN  9.18 LUCAS MIMICA   IIR 8.89
FERNANDA TORRES   CURIMÓN   9.26 AGUSTIN SOROMAYOR   M  LARRAIN   8.90
EMILIA ARREDONDO   M  LARRAIN  9.29 ANGEL  GUEVARA   I O'HIGG 8.93
CAROLA  PEÑAILILLO   I  O'HIGGI    9.49 BENJAMIN MANSILLA   M LARRAIN   9.02
VALENTINA MEDINA   MANQUEMÁVIDA   9.52 CRISTOBAL GUZMÁN   L CRUZ 9.07
JOSEFINA  ABARCA   IN  O'HIGGINS   9.67 DIEGO ESPINOZA   M LARRAIN   9.41
               
  60 MTS VALLAS       60 MTS VALLAS    
               
JAVIERA NUÑEZ  L CONQ  10.85 NR TOMÁS BUTTAZZONI  L CRUZ  11.94
AGUSTINA SÁEZ  L CRUZ  11.75 IÑIGO BUTRON  IIR 12.37
VALENTINA SEPULVEDA  M LARRAIN   12.46 THOMAS HORNIG  IIR 12.64
ISIDORA BELTRAN  I O'HIGG 12.67 BENJAMIN MANSILLA  M LARRAIN 13.09
JOSEFINA ABARCA  I O'HIGG 12.74 AGUSTIN SOTOMAYOR  M LARRAIN 13.21
ANTONIA SANCHEZ  COYA 13.18 LUCIANO DIAS S ANT BAL 14.76
CONSTANZA BARRÍA  TRINITY  13.53    
VICTORIA DELFIN  M LARRAIN   14.88    
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
MARGARITA VICENTE CURIMÓN  4.20 CRISTOBAL GUZMÁN  L CRUZ 4.67
FERNANDA TORRES CURIMÓN  4.19 RAIMUNDO GONZALEZ  S ANT BAL 4.53
AGUSTINA SÁEZ L CRUZ  4.12 LUCAS MIMICA IIR 4.39
JAVIERA NUÑEZ  L CONQ 4.10 JOAQUIN ROJAS  I O'HIGG 4.35
SOLEDAD ARAYA M LARRAIN 3.88 CRISTOBAL GODOY  M LARRAIN 4.16
ESTELA VEAS IIR 3.81 BENJAMIN PAVEZ  M LARRAIN 4.10
CAROLA PEÑAILILLO I 'OHIGG 3.72 ESTEBAN ARROYO  IIR 3.93
ANTONIA SANCHEZ COYA 3.63 JOAQUÍN BADILLA  J CARRERA 3.41
           
  SALTO ALTO   SALTO ALTO      
               
CATALINA GONZÁLEZ A M LARRAIN   1.25 THOMAS HORNIG C IIR 1.30
AMANDA DOMINGUEZ  I O'HIGG 1.20 LUCAS MIMICA L IIR 1.30
FRANCESCA ABATTE A IIR 1.15 TOMÁS BUTTAZZONI R L CRUZ 1.25
MARGARITA VICENTE A CURIMÓN   1.15 CRISTOBAL GODOY V M LARRAIN 1.20
         
       
     
       
           
  600 METROS PLANOS   800 METROS PLANOS    
               
CAMILA ABARCA  SAINT LOUIS  1:48.61 NR LUCIANO DIAZ S  ANT   BAL  2:50.22
ESTELA VEAS  INST. INGLÉS  2:00.35 IGNACIO CARTER  CURIMÓN  2:50.96
AGUSTINA SÁEZ  LA CRUZ  2:04.19 HERNÁN OSORIO   TRINITY  2:56.25
JOSEFA ECHEVERRÍA  SAINT JOHN 2:05.26 ANDRÉS   ILLANES   LA CRUZ  2:58.88
VALENTINA MEDINA MANQUEMÁVIDA  2:05.48 MATEO MARTINEZ   MLARRAIN   3:03.95
TRINIDAD CORDOVA  IIR 2:06.41 ESTEBAN  ARROYO  IIR 3:12.95
MAITE VALENCIA SAINT JOHN 2:11.76 BENJAMIN PAVEZ   M LARRAIN   3:13.21
ISIDORA MOLINA TRINITY 2:12.29 NAZARENO ESCUDERO  V MERCEDES ARG  3:19.11
           
  RELEVOS 8 X 50 MTS   RELEVOS 8 X 50 MTS    
             
INS.O'HIGGINS  59.92 MANUEL LARRAIN - CURICÓ 59.59  
MANUEL LARRAIN - CURICÓ 1:00.29 INS. O'HIGGINS  1:01.80  
INST INGLÉS-.RANCAGUA 1:00.37 LA CRUZ DE MACHALÍ 1:03.36  
LA CRUZ DE MACHALÍ 1:03.35      
         
         
         
         
           
               
  CATEGORIA INFANTIL    
               
           
  80 METROS PLANOS   80 METROS PLANOS    
               
MARIA  HENRIQUEZ   I O'HIGG 10.82 MARTÍN  VOLPI  M LARRAIN 10.40
IANARA  DE LA FUENTE   M LARRAIN 10.95 MARIANO MALDONADO  TRINITY  10.48
EMILIA  AGUILERA    COYA 11.30 JOSE LUIS NORIN   M LARRAIN 10.63
CATALINA CONTRERAS   A MOLINA 11.36 WILSON  AVILÉS   SAN ALBERTO 10.91
MARIA PAZ URZUA  IIR 11.47 MARTÍN  MOSCOSO   MANQUEMÁVIDA 10.98
MARIA PAZ CALDERON   V MERCEDES ARG  11.48 VICENTE  HIDALGO   J CARRERA 11.16
EMILIA MARIA TONELLI   IIR 11.66 LUIS  GARRIDO   L CRUZ 11.31
JULIA QUIROGA   V MERCEDES ARG  11.78 JOSÉ CORTÉS   TRINITY  11.54
               
  60 MTS VALLAS       80 MTS VALLAS    
               
IANARA DE LA FUENTE M LARRAIN 10.34 JOSE MIGUEL GOIO  IIR 12.26
EMILIA SÁEZ  L CRUZ 10.50 MARTÍN VOLPI  M LARRAIN 13.82
CATALINA VASQUEZ  I O'HIGG 11.00 FRANCISCO BARRIA  COYA 13.91
SOFIA MENESES  MANQUEMÁVIDA 11.16 MATEO DINAMARCA  IIR 14.42
EMILIA AGUILERA  COYA 11.18      
AGUSTINA  MUJICA   MANQUEMÁVIDA 11.55      
EMMA HAMMER   COYA 11.71      
JAVIERA ARANDA   TRINITY   13.88      
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
CATALINA CONTRERAS  A MOLINA 4.66 CRISTOPHER GONZÁLEZ  I O'HIGG 5.44
JULIA QUIROGA  V MERCEDES ARG  4.58 MARTÍN VOLPI M LARRAIN 5.28
IANARA DE LA FUENTE  M LARRAIN 4.53 MARTÍN MOSCOSO MANQUEMÁVIDA 5.11
ROSARIO CORTES  IIR 4.45 MARIANO MALDONADO  TRINITY  4.71
AGUSTINA MUJICA MANQUEMÁVIDA 4.19 WILSON AVILÉS  S ALBERTO  4.67
MARIA PAZ CALDERON V MERCEDES ARG  3.92 SAMUEL VERGARA S ALBERTO  4.62
ROSARIO FRANZANNI  L CRUZ 3.84 VICENTE MORENO  O CASTRO 3.89
FLORENCIA AGUILERA  IIR 3.55      
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO     
               
CATALINA  VASQUEZ   I O'HIGG 1.40 MARTÍN  VOLPI   M LARRAIN   1.55
ROSARIO FRANZANNI   L CRUZ 1.35 MATEO DINAMARCA   IIR 1.55
ROSARIO CORTES  IIR 1.30 CRISTOPHER  GONZÁLEZ   I  O'HIGG    1.45
AGUSTINA  MUJICA   MANQUEMÁVIDA 1.25      
       
         
       
         
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
ALMENDRA PEREZ  S ANT BAL 8.05 CARLOS MILLAN  I O'HIGG 9.03
VIVIANA  AEDO  PUCARA GRAN 7.61 ANTONIO PÉREZ DE ARCE   L CRUZ   8.50
SELENE ARAUJO V MERCEDES ARG  6.26 MARTIN LARA   L CIPRESES 8.40
PILAR CORNEJO TRINITY   5.81 FRANCO VERA  L CIPRESES 8.24
SOFIA ANDRADES   L CIPRES 5.54 MATEO DINAMARCA   IIR 7.97
MARIA OLIVARES L CIPRES 4.18 MATÍAS RIQUELME   IIR 6.94
         
         
           
  800 METROS PLANOS   800 METROS PLANOS    
               
JAVIERA GOMEZ  A MOLINA 2:42.35 JOSE LUIS NORIN  M LARRAIN  2:19.31
SOFÍA ORELLANA  TRINITY 3:14.13 FRANCISCO BARRIA  COYA 2:24.42
SOFÍA  RUDOLPHY  SAINT JOHN  3.31.16 JAVIER GUTIERREZ I O'HIGG 2:35.20
      CRISTÓBAL MERINO TRINITY 2:55.23
      VICENTE GARAY  SAINT JOHN 2:57.55
       
       
       
           
  RELEVOS 5 X 80 MTS   RELEVOS 5 X 80 MTS    
             
MANUEL LARRAIN - CURICÓ 56.50 MANUEL LARRAIN  53.17  
INST.INGLÉS DE RANCAGUA 57.08 INST.INGLÉS DE RANCAGUA 56.17  
    LA CRUZ DE MACHALÍ 57.76  
         
         
         
         
         
           
               
  CATEGORIA SELECCIÓN    
               
           
  100 METROS PLANOS   100 METROS PLANOS    
               
MARIA IGNACIA ASPILLAGA L CRUZ 12.61 SANTIAGO AVENDAÑO  L V  LASTARRIA 11.14
ROCIO CONTRERAS  COYA 13.29 JOSE SANCHEZ V MERCEDES ARG  11.46
GABRIELA ZÚÑIGA  M LARRAIN 13.58 DANIEL DURAN  O CASTRO 11.47
CAMILA QUIROGA  V MERCEDES ARG  13.62 BENJAMIN BERNARDIS  V MERCEDES ARG  11.79
SOPHIA GONZÁLEZ I O'HIGG 13.68 TOMAS VILLEGAS  V MERCEDES ARG  11.95
VALENTINA CONTRERAS COYA 14.13 JOSE FERNANDEZ  M LARRAIN 12.27
CATALINA MOSRE  I O'HIGG 14.15 EVENSON ALMAZOR  TALLERES S VIC 12.33
MARTINA GUZMÁN  I O'HIGG 14.24 LAUTARO CARREÑO  NAHUELCURA 12.37
             
  80 MTS VALLAS       110 MTS VALLAS    
               
JAVIERA CAMPOS   I 'OHIGG 13.84 ANGELO TRAVERSI A V MERCEDES ARG  17.20
CAMILA QUIROGA   V MERCEDES ARG  14.40 GABRIEL CALDERON V MERCEDES ARG  17.81
VALENTINA  CONTRERAS  COYA 14.95 SIMON VARAS  IIR 18.05
GABRIELA  AEDO  L NIÑAS 16.14 JAVIER BILBAO  IIR 18.35
PIA PEREZ   S ANT BAL 16.85 FRANCISCO SEVERINO  L CIPRESES 18.77
  SEBASTIAN MARCHANT O CASTRO 21.64
       
     
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
KAREN GUEVARA  V MERCEDES ARG  4.44 SANTIAGO AVENDAÑO  L V  LASTARRIA 5.87
GABRIELA ZÚÑIGA  M LARRAIN  4.43 JAVIER LAGOS  O CASTRO 5.46
ROCIO CONTRERAS  COYA 4.28 LAUTARO CARREÑO NAHUELCURA  5.45
AGUSTINA HIDALGO  V MERCEDES ARG  4.12 JAVIER IBILBAO IIR 5.30
KARINA RAVELO  MANQUEMÁVIDA 3.96 SIMON VARAS IIR 5.22
PAULINA SOLIS NAHUELCURA 3.88 ANIBAL AIBEE  L CIPRESES 5.07
MARIANELA ARRIETA  V MERCEDES ARG  3.82 IGNACIO  ALARCON L CIPRESES 5.05
CATALINA TOBAR  TRINITY  3.81 JUAN MOLINA  V MERCEDES ARG  5.02
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
GABRIELA AEDO  L NIÑAS  1.40 SANTIAGO BOTTO  IIR 1.75
REBECA SOTO  IIR 1.35 JAVIER BILBAO  IIR 1.70
    JAVIER LAGOS  O CASTRO 1.65
    SIMON VARAS  IIR 1.60
      LUCAS TERÁN  I O'HIGG 1.55
      ANGELO TRAVERSI  V MERCEDES ARG  1.50
           
           
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
NADINA SALLENAVE   V MERCEDES ARG  10.16 TOMAS CORDARA V MERCEDES ARG  14.39
SOFIA DIAZ   IIR 9.26 BRANDON ARANGUIZ  ML LARRAIN  12.39
EMILIA GOURIC   V MERCEDES ARG  9.02 DANIEL QUIROGA V MERCEDES ARG  10.87
DOMINIQUE  ZAMORANO  I O'HIGG 8.64 IGNASIO AGUILAR  L CIPRESES 10.64
GABRIELA  ZÚÑIGA   M LARRAIN 8.28 ANGELO TRAVERSI  V MERCEDES ARG  10.23
JOSEFA ABARCA  I O'HIGG 7.69 SEBASTIAN LOPERA  COYA 9.76
JULIETA DOMINGUEZ V MERCEDES ARG  7.45 DIEGO DÍAZ  I O'HIGG 8.95
SILDE VICENTINI V MERCEDES ARG  7.33 TOMAS MONSALVE  I O'HIGG 8.47
          FRANCO MARTIN  V MERCEDES ARG  6.05
               
  1000 METROS PLANOS       1000 METROS PLANOS    
               
MICHELLE BUTTURI  V MERCEDES ARG  3:40.99 FRANCISCO SEVERINO L CIPRESES 2:51.01
VALENTINA CONTRERAS COYA 3:50.27 CHRISTIAN ARAUJO  V MERCEDES ARG  2:51.02
TANIA DALMOLIN V MERCEDES ARG  3:51.21 FABRIZIO CHIRINOA V MERCEDES ARG  2:51.75
MARIANELA ARRIETA V MERCEDES ARG  4:02.21 MIGUEL ABARCA SAINT LOUIS  2:55.53
VANESA GAJARDO  INST.INGLÉS 4:05.54 JUAN MANUEL DURAN TRINITY COLLEGE 3:01.00
DANAE SOTO  NAHUELCURA 4:25.33 FACUNDO BOCARDO  V MERCEDES ARG  3:01.50
      CAMILO GELMAN V MERCEDES ARG  3:02.50
      NESTOR OCHOA  V MERCEDES ARG  3:03.94
               
  RELEVOS 4 X 100 MTS       RELEVOS 4 X 100 MTS    
               
MANUEL LARRAIN  54.10   VILLA MERCEDES - ARGENT. 44.91  
COYA 54.79   L. BICENTENARIO Ó CASTRO . 46.90  
VILLA MERCEDES - ARGENT. 56.43   INST. INGLÉS DE RANCAGUA 48.87  
INS.O'HIGGINS  56.71   MANUEL LARRAIN - CURICÓ 48.93  
INSTITUTO INGLÉS DE RAN. 57.76   TALLERES S VICENTE DE PAUL 49.57  
LICEO ÓSCAR CASTRO ZÚÑI 1:01.33   NAHUELCURA  49.88  
      LOS CIPRESES 49.90  
           
             
NR: NUEVO REKORD            
ER: EMPATE REKORD            
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal