Menu Principal:
RESULTADOS 1er Torneo | |||||||
COPA ATLETISMO ESCOLAR- COLEGIOS MUNICIPALES | |||||||
Region Metropolitana | |||||||
15 DE JUNIO 2018 | |||||||
Estadio Nacional - Coliseo Central | |||||||
Cronometraje Electrónico | |||||||
CATEGORIA PENECAS | |||||||
50 METROS PLANOS | 50 METROS PLANOS | ||||||
1° | ARACELI GAJARDO | MELIP | 8,33 | 1° | NICOLAS MOURGUEZ | C RICA | 8,25 |
2° | DARLYNG GARRIDO | A FLEM | 8,52 | 2° | VICENTE GONZALEZ | C RICA | 8,45 |
3° | ISABELA SAEZ | E D 458 | 8,54 | 3° | GABRIEL JIMENEZ | A FLEM | 8,49 |
4° | AMALIA REQUESENS | A FLEM | 8,71 | 4° | DIEGO MIRANDA | C RICA | 8,59 |
5° | MAGDALENA CANDIA | M INM | 8,74 | 5° | JOAQUIN VIDAL | A FLEM | 8,78 |
6° | MARTINA GONZALEZ | MELIP | 8,84 | 6° | VICENTE YAÑEZ | E PULIN | 8,95 |
7° | ISIDORA GOMEZ | MELIP | 9,07 | 7° | RENATO DONOSO | E PULIN | 9,01 |
8° | VALENTINA ALVAREZ | MELIP | 9,10 | 8° | |||
SALTO LARGO | SALTO LARGO | ||||||
1° | DARLING GARRIDO | A FLEM | 3,64 | 1° | DIEGO MIRANDA | C RICA | 3,63 |
2° | MAGDALENA CANDIA | M INM | 3,62 | 2° | GABRIEL JIMENEZ | A FLEM | 3,58 |
3° | ISABELA SAEZ | E D 458 | 3,39 | 3° | MARTIN LEIVA | C RICA | 3,33 |
4° | ISLEBY LAGUILLO | M INM | 3,28 | 4° | AGUSTIN DURAN | J MOYA | 3,13 |
5° | BELEN POBLETE | E D 458 | 3,24 | 5° | LUCAS BARRAZA | A FLEM | 3,10 |
6° | SOFIA HUERTA | A FLEM | 3,17 | 6° | ALEJANDRO OCAÑA | A FLEM | 2,97 |
7° | ANTONELLA BELLALTA | M INM | 3,16 | 7° | LUCAS BENAVIDES | MELIP | 2,96 |
8° | VICTORIA RUBIO | MELIP | 3,16 | 8° | MARTIN FUENTES | J MOYA | 2,78 |
500 METROS PLANOS | 500 METROS PLANOS | ||||||
1° | ISIDORA GOMEZ | MELIP | 1,44,98 | 1° | LUCAS BARRAZA | A FLEM | 1,46,25 |
2° | ISABELA SAEZ | E D 458 | 1,49,69 | 2° | JOSE RODRIGUEZ | C RICA | 1,50,81 |
3° | AGUSTINA RODRIGUEZ | MELIP | 1,53,77 | 3° | MAXIMILIANO REJAS | MELIP | 1,52,34 |
4° | BELEN POBLETE | E D 458 | 1,54,83 | 4° | CRISTIAN CORTEZ | E PULIN | 1,55,03 |
5° | STEPHANYA PEREZ | E RAM | 1,56,51 | 5° | ALONSO ROJAS | A ECHAZARR | 1,57,84 |
6° | DARLING GARRIDO | A FLEM | 2,01,66 | 6° | GABRIEL JIMENEZ | A FLEM | 1,59,54 |
7° | ANTONIA VILLAGRAN | A FLEM | 2,09,36 | 7° | RENATO DONOSO | E PULIN | 2,00,01 |
8° | MAITE FARIAS | DGO ORTIZ | 2,12,07 | 8° | JOAQUIN VIDAL | A FLEM | 2,05,54 |
RELEVOS 8 X 50 MTS | RELEVOS 8 X 50 MTS | ||||||
1° | MELIPILLA | 1,09,80 | 1° | ALEXANDER FLEMING | 1,08,42 | ||
2° | ALEXANDER FLEMING | 1,10,90 | 2° | COSTA RICA | 1,08,71 | ||
3° | MARIA INMACULADA | 1,13,64 | 3° | JUAN MOYA | 1,15,48 | ||
4° | 4° | ||||||
5° | 5° | ||||||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
CATEGORIA PREPARATORIA | |||||||
60 METROS PLANOS | 60 METROS PLANOS | ||||||
1° | ISIDORA TORO | M INM | 8,89 | 1° | TOMAS BUSTOS | QUELENT | 8,89 |
2° | TRINIDAD OVALLE | MELIP | 9,26 | 2° | LUCIANO ACOSTA | A FLEM | 9,44 |
3° | MARTINA MATUS | M INM | 9,28 | 3° | LUIS PASTRIAN | R SILV H L | 9,53 |
4° | FLORENCIA ARANEDA | CARANP | 9,31 | 4° | GABRIEL HERREROS | E D 458 | 9,65 |
5° | VALENTINA VERGARA | MELIP | 9,33 | 5° | DAVID PACHECO | S CORAZ | 9,78 |
6° | CLARA VIDELA | MELIP | 9,48 | 6° | MARTIN MORALES | DGO ORTIZ | 10,64 |
7° | ISIDORA BERRIOS | DGO ORTIZ | 9,54 | 7° | |||
8° | VALENTINA OSORIO | MELIP | 9,79 | 8° | |||
SALTO LARGO | SALTO LARGO | ||||||
1° | ISIDORA TORO | M INM | 4,62 | 1° | DANIEL SANCHEZ | S CORAZ L R | 4,26 |
2° | FLORENCIA ARANEDA | CARANP | 4,39 | 2° | JEISON GONZALEZ | J MOYA | 4,05 |
3° | MARTINA CAMPOS | A ALCAZ | 3,93 | 3° | TOMAS BUSTOS | QUELENT | 4,02 |
4° | TRINIDAD FLORES | A FLEM | 3,81 | 4° | ALONSO GUTIERREZ | L BIC TAL | 3,94 |
5° | SADE AGUILAR | L DA VINCI | 3,73 | 5° | GASPAR DUARTE | A FLEM | 3,83 |
6° | ISIDORA GONZALEZ | MELIP | 3,67 | 6° | GABRIEL HERREROS | E D 458 | 3,82 |
7° | ANTONIA MARILEF | MELIP | 3,65 | 7° | DANIEL VERA | A ALCAZ | 3,78 |
8° | CAMILA ARANCIBIA | M INM | 3,61 | 8° | JACSON MARTINEZ | J MOYA | 3,73 |
SALTO ALTO | SALTO ALTO | ||||||
1° | CLARA VIIDELA | MELIP | 1,15 | 1° | |||
2° | BARBARA VERGARA | MELIP | 1,15 | 2° | PRUEBA DESIERTA | ||
3° | 3° | ||||||
4° | 4° | ||||||
5° | 5° | ||||||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
600 METROS PLANOS | 800 METROS PLANOS | ||||||
1° | ISIDORA BERRIOS | DGO ORTIZ | 1,50,85 | 1° | MATIAS OLIVARES | H LEE LASEN | 2,36,14 |
2° | MARTINA CAMPOS | A ALCAZ | 1,56,64 | 2° | JONATHAN GONZALEZ | R S HEN LIT | 2,42,55 |
3° | CONSTANZA ESPINOZA | E VERGEL | 1,57,30 | 3° | MAXIMO ORELLANA | J MOYA | 2,42,68 |
4° | LESLI URETA | G 139 L ENC | 2,06,36 | 4° | BENJAMIN CARRASCO | DGO ORTIZ | 2,46,06 |
5° | MARIANS RENTERIA | DGO ORTIZ | 2,08,92 | 5° | BENJAMIN MADARIAGA | DGO ORTIZ | 2,55,35 |
6° | RENATA CHAMAL | MELIP | 2,11,17 | 6° | CRISTIAN AVENDAÑO | MELIP | 3,00,19 |
7° | JADE AGUILAR | L DA VINCI | 2,12,34 | 7° | ANDRES SAAVEDRA | R S HEN LIT | 3,00,32 |
8° | VALENTINA DROGUETT | E RAM | 2,22,68 | 8° | GABRIEL HERREROS | E D 458 | 3,07,97 |
RELEVOS 8 X 50 MTS | RELEVOS 8 X 50 MTS | ||||||
1° | MELIPILLA | 1,02,14 | 1° | ALEXANDER FLEMING | 1,04,80 | ||
2° | MARIA INMACULADA | 1,03,60 | 2° | ||||
3° | ALEXANDER FLEMING | 1,04,32 | 3° | ||||
4° | JUAN MOYA | 1,12,63 | 4° | ||||
5° | 5° | ||||||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
CATEGORIA INFANTIL | |||||||
80 METROS PLANOS | 80 METROS PLANOS | ||||||
1° | ANAIS VEGA | MELIP | 11,59 | 1° | MARCO GUEVARA | C RICA | 10,31 |
2° | JAREMMI RAMIREZ | E TEGUALDA | 11,61 | 2° | LUIS CARVAJAL | R SILV H OV | 10,59 |
3° | MARIA C. LEIVA | A FLEM | 11,80 | 3° | DEMIS MOYA | A FLEM | 10,62 |
4° | ISIDORA BARRENECHEA | C RICA | 12,01 | 4° | HECTOR SANHUEZA | A ALCAZ | 10,69 |
5° | CONSTANZA CACERES | M INM | 12,10 | 5° | MARTIN MORENO | A ALCAZ | 11,07 |
6° | CATALINA MORALES | MELIP | 12,15 | 6° | HECTOR SANCHEZ | A FLEM | 11,11 |
7° | ANGELA MUÑOZ | C RICA | 12,26 | 7° | DIEGO GAJARDO | CECH | 11,12 |
8° | NICOL MORALES | C RICA | 12,48 | 8° | MATIAS URIBE | E RAM | |
SALTO LARGO | SALTO LARGO | ||||||
1° | LESLIE PEÑA | S JOSE L T | 4,33 | 1° | MARCO GUEVARA | C RICA | 4,97 |
2° | CAROLINA MORALES | MELIP | 4,17 | 2° | MATIAS VEGA | A FLEM | 4,86 |
3° | JAREMMI RAMIREZ | E TEGUALDA | 4,12 | 3° | RODRIGO PEREZ | C RICA | 4,69 |
4° | ROSARIO MORALES | A FLEM | 3,90 | 4° | MARTIN MORENO | A ALCAZ | 4,64 |
5° | ISIDORA BARRENECHEA | C RICA | 3,88 | 5° | MARCOS MELENDEZ | A FLEM | 4,44 |
6° | PIA JOFRE | M INM | 3,86 | 6° | JOAQUIN RODRIGUEZ | A FLEM | 4,05 |
7° | EMILIA DIAZ | M INM | 3,86 | 7° | ANDRES GONZALEZ | J MOYA | 3,26 |
8° | NICOL MORALES | C RICA | 3,73 | 8° | |||
SALTO ALTO | SALTO ALTO | ||||||
1° | MIKAELA SMITH | M INM | 1,25 | 1° | MATIAS JARA | MELIP | 1,25 |
1° | CATALINA ABURTO | M INM | 1,20 | 2° | BENJAMIN VERGARA | MELIP | 1,25 |
2° | PIA JOFRE | M INM | 1,10 | 2° | |||
4° | 4° | ||||||
5° | 5° | ||||||
5º | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
LANZAMIENTO DE BALA | LANZAMIENTO DE BALA | ||||||
1° | NIMSY MARTINEZ | A ALCAZ | 9,00 | 1° | FABIAN CID | L RIO CLARO | 13,42 |
2° | ENIGER PEREZ | DGO ORTIZ | 8,36 | 2° | RAFAEL CEA | A ALCAZ | 10,90 |
3° | LESLIE PEÑA | S JOSE L T | 7,10 | 3° | MATIAS INOSTROZA | A ALCAZ | 9,68 |
4° | CAMILA RIQUELME | J MOYA | 6,65 | 4° | MARTIN VILCHEZ | V CONVENT | 9,52 |
5° | DAMARIS MORALES | A ALCAZ | 6,54 | 5° | RODRIGO PEREZ | C RICA | 8,68 |
6° | CATALINA CONCHA | J MOYA | 6,41 | 6° | HEMERSON HIDALGO | C RICA | 7,81 |
7° | ANAIS POBLETE | S JOSE L T | 6,19 | 7° | JOAQUIN SALGADO | A FLEM | 7,35 |
8° | ISIDORA FLORES | MELIP | 5,56 | 8° | RENATO LIZANA | S JOSE L T | 7,25 |
800 METROS PLANOS | 800 METROS PLANOS | ||||||
1° | LISETTE URETA | H LEE LASEN | 2,29,32 | 1° | GABRIEL VEGA | DGO ORTIZ | 2,28,88 |
2° | JAREMMI RAMIREZ | E TEGUALDA | 2,47,30 | 2° | DANIEL DUQUE | CECH | 2,33,33 |
3° | VALENTINA BERRIOS | DGO ORTIZ | 2,48,10 | 3° | MATIAS JARA | MELIP | 2,34,66 |
4° | LUNA PROVOSTE | MELIP | 2,49,82 | 4° | MARCOS MELENDEZ | A FLEM | 2,34,89 |
5° | JAVIERA FARIAS | H LEE LASEN | 2,50,01 | 5° | CRISTOBAL CARDENAS | R S HENR L | 2,37,69 |
6° | SOFIA CARRASCO | DGO ORTIZ | 2,57,14 | 6° | MARCO GUEVARA | C RICA | 2,40,47 |
7° | CAMILA SANCHEZ | C RICA | 3,00,63 | 7° | RODRIGO PEREZ | C RICA | 2,42,48 |
8° | VICTORIA RUBINA | MELIP | 3,00,98 | 8° | MATIAS VEGA | A FLEM | 2,44,06 |
RELEVOS 5 X 80 MTS | RELEVOS 5 X 80 MTS | ||||||
1° | ALEXANDER FLEMING | 59,59 | 1° | ALEXANDER FLEMING | 53,25 | ||
2° | MARIA INMACULADA | 1,00,17 | 2° | COSTA RICA | 56,97 | ||
3° | COSTA RICA | 1,02,31 | 3° | JUAN MOYA | 1,00,05 | ||
4° | MELIPILLA | 1,02,54 | 4° | ||||
5° | JUAN MOYA | 1,09,11 | 5° | ||||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
CATEGORIA SELECCIÓN | |||||||
100 METROS PLANOS | 100 METROS PLANOS | ||||||
1° | MELANIE MAC-GINTY | ALCANT | 13,66 | 1° | JOAQUIN DAZA | L BIC TALAG | 11,22 |
2° | CLAUDIA RETAMALES | L 7 PROV | 14,59 | 2° | JOSE PABLO GAETE | CECH | 11,58 |
3° | GERALDINNE GONZALEZ | A FLEM | 14,83 | 3° | FELIPE VASQUEZ | R SILV H OV | 11,84 |
4° | FRANCISCA VILCHES | A FLEM | 15,22 | 4° | CONSTANTINO GELLONA | S CORAZ TAL | 12,06 |
5° | VALENTINA GONZALEZ | MELIP | 15,37 | 5° | DANIEL VASQUEZ | CARAN´P | 12,24 |
6° | LEONOR MIRANDA | MELIP | 15,59 | 6° | ALEXANDER VEGA | A FLEM | 12,33 |
7° | BELEN PERALTA | I TALAG | 15,70 | 7° | RODRIGO ROJAS | R SILV H OV | 12,42 |
8° | JOSEFA SILVA | A FLEM | 15,73 | 8° | ALEXIS CID | L A 66 LAJA | 12,48 |
SALTO LARGO | SALTO LARGO | ||||||
1° | FRANCISCA VILCHES | A FLEM | 4,03 | 1° | DANIEL VASQUEZ | CARANP | 5,80 |
2° | CATALINA MERINO | M INM | 3,69 | 2° | RENATO FARIAS | A FLEM | 5,68 |
3° | GABRIELA CABRERA | A FLEM | 3,53 | 3° | JOAQUIN DAZA | L BIC TAL | 5,66 |
4° | CRISTEL SANHUEZA | L A 66 LAJA | 3,45 | 4° | NICOLAS VERA | L A 66 LAJA | 5,38 |
5° | BELEN PERALTA | I TALAG | 3,44 | 5° | BENJAMIN MORALES | A FLEM | 5,31 |
6° | LEONOR MIRANDA | MELIP | 3,34 | 6° | CONSTANTINO GELLONA | S CORAZ TAL | 5,27 |
7° | DARLING PUELLE | R DONOSO C | 2,93 | 7° | ALONSO ARAYA | MELIP | 5,06 |
8° | 8° | VICTOR MORENO | STA MA EM | 4,9 | |||
SALTO ALTO | SALTO ALTO | ||||||
1° | CATALINA MERINO | M INM | 1,30 | 1° | JOSE PABLO GAETE | CECH | 1,60 |
2° | JOSEFINA VILLEN | M INM | 1,25 | 2° | JUAN PABLO ESPINOZA | S AGUST | 1,50 |
3° | JAVIERA CANELO | M INM | 1,20 | 2° | JUAN MAULEN | MELIP | 1,50 |
3° | VALENTINA DIAZ | MELIP | 1,15 | 4° | ALONSO ARAYA | MELIP | 1,45 |
5° | 5° | SEBASTIAN MEDINA | S AGUST | 1,40 | |||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
LANZAMIENTO DE BALA | LANZAMIENTO DE BALA | ||||||
1° | SOFIA DIAZ | L A 66 LAJA | 9,03 | 1° | JOSE PABLO GAETE | CECH | 13,47 |
2° | DARLING PUELLE | R DONOSO C | 9,01 | 2° | NICOLAS VERA | L A 66 LAJA | 11,73 |
3° | CLAUDIA RETAMALES | L 7 PROV | 8,73 | 3° | ALEXIS CID | L A 66 LAJA | 10,64 |
4° | PATRICIA CALDERON | A FLEM | 8,51 | 4° | TOMAS AVENDAÑO | MELIP | 10,46 |
5° | VANESSA CORDERO | A FLEM | 8,47 | 5° | CRISTOPHER VEGA | DGO ORTIZ | 9,54 |
6° | ANGELA VERGARA | M INM | 7,84 | 6° | JORGE AGUILAR | L DA VINCI | 9,27 |
7° | MA PAZ SANCHEZ | MELIP | 7,20 | 7° | CRISTIAN CONTRERAS | E ROSARIO | 9,21 |
8° | 8° | MANUEL CARVAJAL | R SILV H OV | 8,66 | |||
1000 METROS PLANOS | 1000 METROS PLANOS | ||||||
1° | SCARLETT MADARIAGA | DGO ORTIZ | 3,33,83 | 1° | CONSTANTINO GELLONA | S CORAZ TAL | 2,54,07 |
2° | LEONOR VALENZUELA | MELIP | 3,42,62 | 2° | JOSE VARGAS | MELIP | 2,54,45 |
3° | KHRISNA ARANDA | DGO ORTIZ | 3,44,39 | 3° | MIGUEL OLGUIN | E ROSARIO | 2,54,73 |
4° | VALENTINA GONZALEZ | MELIP | 3,46,94 | 4° | JUAN PABLO ESPINOZA | S AGUST | 2,56,65 |
5° | VANIA CAMPOS | INF | 3,46,99 | 5° | ANTONIO VARGAS | MELIP | 2,58,54 |
6° | KARLA CIFUENTES | E RAM | 3,53,49 | 6° | JOSE JIMENEZ | CECH | 2,59,27 |
7° | CONSTANZA GARCIA | A FLEM | 3,59,72 | 7° | DAVID MATUS | E ROSARIO | 3,01,04 |
8° | BARBARA OLIVARES | R DONOSO C | 4,01,94 | 8° | JUAN PABLO CORTES | R SILV H OV | 3,03,92 |
RELEVOS 4 X 100 MTS | RELEVOS 4 X 100 MTS | ||||||
1° | MELIPILLA | 58,88 | 1° | ALEXANDER FLEMING | 43,39 | ||
2° | ALEXANDER FLEMING | 59,62 | 2° | SAUL SILVA HENRIQUEZ OVALLE | 48,56 | ||
3° | RAFAEL DONOSO CARRASCO | 1,03,99 | 3° | MELIPILLA | 50,64 | ||
4° | MARIA INMACULADA | 1,05,41 | 4° | RAFAEL DONOSO CARRASCO | 53,17 | ||
5° | 5° | ||||||
6° | 6° | ||||||
7° | 7° | ||||||
8° | 8° | ||||||
NR: NUEVO REKORD | |||||||
ER: EMPATE REKORD | |||||||