resultadosIV - Copa Atletismo Escolar 2018

Vaya al Contenido

Menu Principal:








Documento sin título
RESULTADOS 2do Torneo    
COPA ATLETISMO ESCOLAR - IV REGION  
      COQUIMBO 2018    
 
29 DE OCTUBRE 2018
Estadio Sánchez Rumoroso
Cronometraje Electrónico
               
  CATEGORIA PENECAS    
               
               
  50 METROS PLANOS       50 METROS PLANOS    
               
FERNANDA MIRANDA T OLIV 7,80 NR SIMON FLORES FRANCIS 8,25
ISIDORA TORO G RENDIC 7,82 ANKOR CAAMAÑO T OLIV 8,41
CAROLINA NUÑEZ H KELLER 8,17 CLEMENTE RODRIGUEZ SSCC 8,06
ISIDORA VADULLI INT SCH 8,52 VICENTE PINOCHET INT SCH 8,64
PAULINA NUÑEZ H KELLER 8,70 PABLO MURGAS S ANT 8,82
BEATRIZ HELLEMA INT SCH 9,00 ISKANDAR BUALE INT SCH 8,85
AMPARO SAAVEDRA INT SCH 9,08 MAXIMILIANO IBARRA SSCC 9,05
CAMILA VEGA DGO F SARM 9,29 JOMARO FENICK DGO F SARM 9,12
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
ISIDORA TORO   G RENDIC 3.87 ANKOR  CAAMAÑO   T OLIV 3.71
CAROLINA NUÑEZ   H KELLER 3.83 SIMÓN  FLORES   FRANCIS  3.49
PAULINA NUÑEZ   H KELLER 3.55 ISKANDAR  BUALE   INT SCH 3.43
OLIVIA CHRISTENSEN   INT SCH 3.15 FELIPE  CHULAK   INT SCH 3.37
IGNACIA  CARRIZO   FRANCIS  3.05 PABLO  MURGAS   S ANT 3.35
BARBARA SOTO   SSCC   2.83 MAXIMILIANO IBARRA   SSCC   3.33
ANA FIERRO   SSCC   2.78 AGUSTÍN  ALVAREZ   FRANCIS  3.28
MAGDALENA VALLE FRANCIS  2,04 CLEMENTE RODRIGUEZ   SSCC   3.27
               
  500 METROS PLANOS       500 METROS PLANOS    
               
ISIDORA TORO  G RENDIC 1:33.34 NR LUCIANO AGUILAR  J M CARR H 1:40.14
ISIDORA VADULLI  INT SCH 1:40.38 VICENTE GARCÍA  ENGLISH H 1:40.32
PAULINA NUÑEZ  H KELLER 1:41.26 CLEMENTE RODRIGUEZ  SSCC   1:44.03
RAFAELA  ITE  INT SCH 1:54.30 PABLO IKER MURGAS  S ANTONIO   1:52.39
MÓNICA MONROY  DGO F SARM 1:56.08 SIMÓN FLORES  FRANCIS 1:53.15
PIA GALLEGUILLOS  DGO F SARM 1:57.86 MAXIMILIANO IBARRA  SSCC   1:56.20
ELIZABETH NUÑEZ  G CAST M 2:05.12 JOMARO FENICK  DGO F SARM 2:09.90
KYLE JANZ  FRANCIS 2:29.21 LUCIANO AGUILAR J M CARR H 1,51,12
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
THE INTERNATIONAL SCHOOL 1,09,19   FRANCIS SCHOOL 1,27,29  
DGO FAUSTINO SARMIENTO 1,19,32        
FRANCIS SCHOOL 1,21,47  
 
 
 
 
 
   
  CATEGORIA PREPARATORIA    
               
   
  60 METROS PLANOS       60 METROS PLANOS    
               
FERNANDA VELIZ FRANCIS 8,58 FRANCISCO SOTO SSCC 9,26
SARA PUGA INT SCH 9,21 AGUSTIN MARTINEZ FRANCIS 9,63
SOFIA CORTEZ INT SCH 9,28 MAXIMILIANO ROJAS FRANCIS 9,73
YARELI PEREIRA GREG CAST 9,40 FELIPE CORTES S ANT 9,80
NUR SUKNI INT SCH 9,48 EDISON VEGA DGO F SARM 9,81
AGUSTINA ESPINOZA INT SCH 9,56 AGUSTIN SOTO INT SCH 10,00
EMILIA GUAJARDO M ZULETA 9,80 MARTIN TORRES FRANCIS 10,19
ALEXA OVALLE M ZULETA 9,85 RENATO VEGA SSCC 10,87
               
  60 MTS VALLAS       60 MTS VALLAS    
               
NUR SUKNI INT SCH 13,68      
       
      PRUEBA DESIERTA  
       
           
           
           
           
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
FRANCISCA NUÑEZ   H KELLER 4.47 FRANCISCO SOTO   SSCC   4.13
JULIETA MORA   SSCC 3.71 AGUSTIN SOTO   INT SCH 3.68
MATILDA PINOCHET   INT SCH 3.53 AGUSTÍN MARTINEZ   FRANCIS    3.60
NATALY SANTIBAÑEZ   FRANCIS  3.52 VICENTE CORDOVA   SSCC   3.57
AMBAR RIBERA   INT SCH 3.42 FELIPE  CORTES   S ANT 3.56
TRINIDAD  ESPINOSA   S ANT 3.35 MATÍAS JIMENEZ   FRANCIS    3.09
VICENTA GARCÍA   FRANCIS  3.25      
           
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
FRANCISCA NUÑEZ   H KELLER 1,20      
ANTONIA SEPULVEDA INT SCH 1,15      
  PRUEBA DESIERTA    
     
     
   
               
               
               
  600 METROS PLANOS       800 METROS PLANOS    
               
FERNANDA VELIZ  FRANCIS  1:53.48 FELIPE  CORTES   S ANTONIO  2:48.26
ISIDORA ALFARO  INT SCH 1:56.28 EDISON VEGA   DGO F SARM 2:53.54
JULIETA MORA  SSCC 1:56.45 MATÍAS JIMENEZ   FRANCIS   2:53.54
ALEXA OVALLE  M ZULET 2:07.43 MATIAS  FUENZALIDA   E OLIV - HU 3:05.46
VICENTA GARCÍA  FRANCIS  2:12.68 AGUSTIN SOTO   INT SCH 3:10.19
YARELY PEREIRA  G CAST 2:13.54 HARIEL DE SOUZA   M ZULET 3:26.32
TRINIDAD ESPINOSA  S ANT 2:15.01 CAMILO CAMPOS M ZULET 3,26,33
TIARE SUAREZ  M ZULET 2:23.76      
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
THE INTERNATIONAL SCHOOL 1,02,45   FRANCIS SCHOOL 1,09,64  
FRANCIS SCHOOL 1,08,51        
 
 
 
 
 
 
   
               
  CATEGORIA INFANTIL    
               
               
  80 METROS PLANOS       80 METROS PLANOS    
               
ANTONIA CAROCA SSCC 11,48 MICHAEL ZEPEDA G MIST 10,19
CELESTE RIVERA INT SCH 11,53 JOAQUIN CARRASCO SSCC 10,75
FLORENCIA MURGAS S ANT 12,01 RENATO FERNANDEZ SSCC 10,86
AMELIA SAAVEDRA INT SCH 12,13 JOSE PALACIOS SSCC 11,29
CAMILA PARRA SSCC 12,89 FRANCO BRUNETTO SSCC 11,48
ANTONIA TORREBLANCA FRANCIS 12,91 ALONSO DROGUETT SSCC 11,62
CATALINA YAÑEZ FRANCIS 13,1 BASTIAN PEREZ G KONG 11,72
ISIDORA FERNANDEZ SSCC 13,29      
               
  60 MTS VALLAS       80 MTS VALLAS    
               
ANTONIA CAROCA SSCC 11,72 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 12,87
AMELIA SAAVEDRA INT SCH 12,84 JOAQUIN CARRASCO SSCC 16,32
           
           
           
           
           
           
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
ANTONIA CAROCA   SSCC 4.58 DIEGO BUSTAMANTE  SSCC   6.01 NR
CELESTE  RIVERA   INT SCH 4.38 CARLOS BAEZA  SSCC   4.85
AMELIA SAAVEDRA   INT SCH 4.00 CRISTOBAL ROJAS  FRANCIS 4.58
VALENTINA  AGUILERA   S ANT 3.44 SERGIO CANIHUANTE  DGO F SARM 4.30
TIAHRE DIAZ   S ANT 3.25      
XIOMARA SANTANDER   DGO F SARM 2.88      
           
           
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
ANTONIA CAROCA SSCC 1,25 DIEGO BUSTAMANTE SSCC 1,70
           
           
           
           
           
           
           
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
ANTONIA GUERRERO   STA MA BE 7.42 DIEGO   BUSTAMANTE   SSCC  11.00
BELÉN IGNACIA ULLOA   FRANCIS 6.60 KEVIN HUANG   SSCC  10.85
VALENTINA  AGUILERA   S ANT 5.87 JOSE  PALACIOS   SSCC  7.32
ANTONIA CAROCA   SSCC 5.86 JOSE  RIVERA   C BETHEL 6.73
ISIS BURGOS   STA MA BE 5.54    
         
         
         
             
  800 METROS PLANOS       800 METROS PLANOS  
               
GENESIS  PEREZ   ENGLISH H 2:49.61   DAVID PIÑONES FRANCIS 2,10,89
FLORENCIA  MURGAS   S ANT 2:56.78   JUSTIN LEMUS P REG VID 2,13,99
ANTONIA CAROCA   SSCC 3:11.81   DIEGO BUSTAMANTE SSCC 2,21,02
CATALINA  COLLAO   S ANT 3:29.00   ADRIAN COLQUE C EST Y DES 2,32,03
      JOSE PALACIOS SSCC 2,34,81
      ALAN VILLEGAS P TRONC M 1,36,80
      CRISTOBAL ROJAS FRANCIS 2,40,99
      BASTIAN PEREZ G KONG 2,45,07
             
  RELEVOS 5 X 80 MTS       RELEVOS 5 X 80 MTS  
               
THE INTERNATIONAL SCHOOL 59,48   SSCC ALAMEDA 51,34  
SSCC ALAMEDA 1,01,44   FRANCIS SCHOOL 1,01,98  
SAN ANTONIO - LA SERENA 1,05,52      
         
         
         
 
 
   
   
  CATEGORIA SELECCIÓN    
   
               
  100 METROS PLANOS       100 METROS PLANOS    
               
MILENA PIEROTIC INT SCH 14,60 PEDRO REYES  SSCC     11.39
CAROLINA MAYA SSCC 14,77 JOAQUIN ALCAINO  SSCC 11.72
VICENTA DIAZ FRANCIS 14,97 HARRINSON ULLOA R P REG VID 11.92
DANIELA VALERA INT SCH 14,98 MARTIN BERMEJO  S ANT 12.06
PIA CONTRERAS INT SCH 15,72 MARTIN RUIZ DE GAMBOA  SSCC 12.10
MA INES HUERTA SSCC 16,01 MAYKOL MACUER  P REG VID 12.15
CONSTANZA FIGUEROA SSCC 16,77 ALEX ARAYA  S ANT 12.31
      FERNANDO PERALTA  FRANCIS 12.80
               
  100 MTS VALLAS       110 MTS VALLAS    
               
CAROLINA MAYA   SSCC 20.76 NICOLAS CAMOUSSEIGHT P SSCC  16,64
PÍA ISIDORA CONTRERAS   INT SCH 21.32 ALEX ARAYA D S ANT  17,16
DANIELA VALERA   INT SCH 21.75 LUIS SILVA M SSCC  22,01
           
           
           
           
           
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
CAROLINA MAYA SSCC 3,96 FERNANDO PERALTA   FRANCIS 6.10
MA INES HUERTA SSCC 3,23 MAYKOL MACUER   P REG VID 5.84
      HARRINSON  ULLOA   P REG VID 5.82
      ALEX ARAYA   S ANT 5.67
      PEDRO  REYES  SSCC  5.23
      ENZO BAGONI  INT SCH 5.05
      MARTIN MERINO  SSCC  4.81
           
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
      NICOLAS CAMOUSSEIGHT P SSCC   1.70
PRUEBA DESIERTA     PABLO STANISLAWCZUK C SSCC   1.55
           
           
           
           
           
           
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
CATALINA TARIFEÑO  S ANT 8.35 BENJAMIN   VALER   J ALESS 11.89
CONSTANZA FIGUEROA  SSCC    8.31 JAVIER  CORTES   J ALESS 11.58
VALENTINA GODOY  S FCO VALL 7.22 JAIME  SALINAS    J ALESS 10.93
DANIELA VALERA  INT SCH 6.52 JOHAN PASTEN   P REG VID 10.29
YAHAIRA NUÑEZ  J SANTOS O 6.19 CESAR  ARIAS   S FCO VALL 10.24
ORNELLA ESPINOSA  S ANT 5.89 PEDRO REYES  SSCC    9.66
CAROLINA MAYA  SSCC     4.80 ENZO BAGONI  INT SCH 9.55
      IGNACIO OLIVARES  SSCC    8.54
               
  1000 METROS PLANOS       1000 METROS PLANOS    
               
ANTONIA JULIO G MIST 3,30,18 RGIO ESPINOZA S ANT 2,53,18
KARINA BRAVO L JAPON H 3,44,09 CRISTOBAL JIMENEZ P REG VID 2,53,72
PIA CONTRERAS INT SCH 3,48,91 PATRICIO ROBLES P TRONC M 2,55,95
JOSEFA PIZARRO S ANT 4,09,39 CAMILO LETELIER P REG VID 2,56,54
JAVIERA MEDEL SSCC 4,10,01 ALAN BARRAZA S FCO VALL 3,00,75
PAULINA RIVERA P REG VID 4,32,04 BASTIAN CASTILLO L JAPON H 3,11,15
NATALIA CACERES FRANCIS 4,41,58 MANUEL JEREZ STA MA BE 3,15,81
      NICOLAS VERGARA L JAPON H 3,20,93
               
  RELEVOS 4 X 100 MTS       RELEVOS 4 X 100 MTS    
               
THE INTERNATIONAL SCHOOL 57,69   SSCC ALAMEDA 46,10  
SSCC ALAMEDA 1,01,38   SAN ANTONIO - LA SERENA 47,57  
SAN ANTONIO - LA SERENA 1,02,76   PEDRO REGALADO VIDELA 49,65  
FRANCIS SCHOOL 1,02,77        
       
           
           
           
             
NR: NUEVO REKORD            
ER: EMPATE REKORD            

 

 

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal